ДО «Компьютерная графика GIMP»

Педагог: Огурцова Елена Анатольевна, педагог дополнительного образования

GIMP – один из популярных графических редакторов, это многоплатформенное программное обеспечение для редактирования изображений (GNU Image Manipulation Program). Графический редактор GIMP пригоден для решения множества задач по изменению изображений, включая ретушь фотографий, объединение и создание изображений, подготовка графики для Web-страниц и полиграфической продукции, оформление программ (рисование пиктограмм, заставок и т.п.), создание анимационных роликов, обработка кадров для видеофрагментов и построение текстур для трехмерной анимации. GIMP активно используют в своей работе как новички так и профессионалы: дизайнеры, фотографы, иллюстраторы, художники и др. Несмотря на существование многочисленных курсов по обучению работе в программе GIMP и уроков в сети интернет, многие профессионалы отмечают, что освоение этой программы в полной мере требует длительного практического погружения в нее. Эта потребность вполне может быть выполнена как в учреждениях дополнительного образования, так и в рамках школьной программы. Занятия по направлению «Компьютерная графика» будут способствовать приобретению учащимися опыта работы в специфических формах художественной деятельности, базирующихся на ИКТ, в различных техниках, применяемых в компьютерном творчестве, развитию визуально-пространственного мышления.

ДООП "Компьютерная графика "GIMP"  ЗАПИСАТЬСЯ