ДО «Паперкрафт»

Педагог: Огурцова Елена Анатольевна, педагог дополнительного образования

Papercraft - объемное моделирование из бумаги.

Программа способствует развитию пространственного воображения, логического и образного мышления учащихся. Моделирование из бумаги позволяет развивать внимание и аккуратность, направлено на развитие творческих способностей, воспитание трудолюбия. Программа имеет практическую направленность, так как получение учащимися знаний в области макетирования, служит основой для дальнейшего роста профессионального мастерства.

Реализация программы позволяет заложить основы моделирования, благодаря которой в будущем учащиеся смогут самостоятельно создавать сложные макеты объектов в учебной или профессиональной деятельности (архитекторы, конструкторы, дизайнеры). Учебный курс содержит задания различного уровня сложности. Это позволяет построить для каждого учащегося индивидуальную образовательную траекторию. Для занятий с возрастной группой (8-10 лет) используются низкополигональные модели. Ученики 10-12 лет могут работать с более сложными моделями, создавая как индивидуальные, так и коллективные проекты.

Для занятий по Паперкрафту и основам макетирования используются готовые схемы-развертки в формате PDF. Развертки распечатываются на бумаге плотностью 200 г/м.кв., а для крупноразмерных объектов переводятся на цветной или гофрированный картон. Практические работы ориентированы на использование метода проектов, что позволяет дифференцировать и индивидуализировать обучение. Проектная деятельность позволяет развить исследовательские и творческие способности учащихся. Проекты реализуются в форме практических работ, опирающихся на использование цифровых образовательных ресурсов.

ДООП "Паперкрафт"

ЗАПИСАТЬСЯ