Юные модельеры-2019

Мода во все времена удивляла, вызывала недоумение, поражала воображение. Главным отличительным признаком моды считается её изменчивость. Одежда должна была быть удобной, красивой и иметь своё назначение. Это и сегодня очень важно и актуально.

Модельер, или, как ещё говорят дизайнер - это специалист, занимающийся проектированием модной, красивой и удобной одежды.

16 ноября впервые в Мастерской моды «Силуэт» (руководитель Першуткина Г. А.) состоялось посвящение в «Юные модельеры». Это была познавательная и чуть-чуть развлекательная программа, в конце которой воспитанниц первого и второго годов обучения посвятили в «Юные модельеры».

Вы спросите, как это было?

В начале программы девочки называли способы определения долевой нити в ткани и основные стили в одежде, показывали свои практические навыки, отвечали на вопросы по истории моды - уверенно, со знанием теории.

Однако, ведущая Татьяна Владимировна приготовила знатокам моды и несерьёзные творческие шуточные задания для поднятия настроения. Участницы с удовольствием рисовали эскизы новогодних костюмов, играли, шумели, смеялись, «заглядывали в бабушкин сундук», отгадывали загадки.

Таким образом, воспитанницы вспомнили практически все этапы изготовления одежды от сырья для ткани до украшения готового платья, в нашем случае – это пришивание фурнитуры.

Вот наконец, настал тот час,

Когда начался их показ…

Это был показ коллекции одежды «Всегда в тренде», с которой воспитанницы второго года обучения заняли I место на Всероссийском конкурсе «Таланты России» и II место в этом же конкурсе, но уже Международного уровня.

И вот наступил волнующий момент – посвящение в «Юные модельеры» где воспитанницы дали клятву:

Клянёмся иголки и нитки любить!

Клянёмся всегда креативными быть!

Клянёмся красиво и правильно шить!

Клянёмся в красивой одежде ходить!

Клянёмся! Клянёмся! Клянёмся!

Завершением праздника было вручение именных сертификатов «Юного модельера» и чаепитие.

Педагоги-организаторы Юрасова Н. В., Кованова Т. В.