А у нас получилось!

Группа «Облачко» в детском объединении «Музыка. Ритмика» открылась в УО «Ровесник» в октябре 2019 года. Посещают ее дети 4-х лет, которые с большим желанием ходят на занятия, а мамы все равно тревожатся: чем занимается ее ребенок, как он привыкает к новой обстановке? Поэтому в нашем детском объединении есть добрая традиция – в начале учебного года проводить занятие вместе с мамами, где они становятся непосредственными участниками всего происходящего.

В этом году такое занятие началось не совсем обычно – я поздравила мам с праздником «День Матери», а дети подарили им ласковую песенку «Есть мама у котенка…». Затем под веселую музыку мы отправились на «поезде» в гости к бабушке в деревню. На «станциях» отгадывали музыкальные загадки, передавая через пластику образы знакомых домашних животных, пропевая несложные попевки про петушка, лошадку, собачку.

И снова веселый «поезд» вез ребят дальше, на следующую станцию «Лесная полянка», где малыши осенней песенкой попрощались с осенью и станцевали флешмоб с мамами.

По «колючей» массажной дорожке все вместе отправились в гости к Ежику, который подарил ребятам массажные мячики. Дети и мамы, помогая друг другу, выполнили «Веселую разминку», работая в парах. Все были счастливы!

В конце занятия мамы подарили ребятам необычный сюрприз, показав средствами кукольного театра сказку «Репка». Дети радостно аплодировали им. Я думаю, у нас все получилось!!!

В группе ВКонтакте мамы написали отзывы, свои впечатления о занятии. «Большое спасибо за то, что вкладываете в наших деток душу! Очень приятно смотреть на успехи малышей, на то, как они поют и веселятся. Спасибо!». «Мне очень понравилось занятие! Дети узнали много песен и стихов! Очень полезные упражнения и, самое важное, они Вас слышат и слушают. Форма общения с детьми мне очень понравилась!!! Мечтаю так научиться».

Ребенок воспринимает новую информацию на лету, а полученные впечатления остаются надолго. Важно не упустить время и сделать так, чтобы радостные эмоции оставались с ним как можно дольше.

Телешенко А.А., ПДО