День открытых дверей

17 ноября 2019 года воспитанники детского объединения «Театр моды «Black and White», УО «Бембикс», ЦДТ Советского района г. Новосибирска приняли участие в Дне открытых дверей ФГБОУ ВО «Российский Государственный Университет им. А. Н. Косыгина».

Этот ВУЗ был создан в 1963 году как филиал Московского технологического института легкой промышленности в г. Новосибирске. В настоящее время в его состав входят два факультета и восемь кафедр, в том числе: «Технология и дизайн швейных изделий», «Технология изделий из кожи и упаковочного производства», «Конструирование изделий из кожи и промышленный дизайн» и др. Профессорско-преподавательский коллектив насчитывает более 80 преподавателей, в том числе 11 докторов и 33 кандидата наук, 6 членов Союза дизайнеров РФ, 2 члена Союза художников РФ.

Начинающие модельеры Театра моды прослушали актуальную информацию о поступлении в 2020 году, приняли участие в экскурсии по ВУЗу и в проведении интерактивных мастер-классов, где показывали свои творческие наработки и результаты.

В процессе неформального общения со студентами ВУЗа ребята узнали, что все студенты могут проявить свои таланты в творческих объединениях, развивать свои креативные и профессиональные навыки в студенческом доме моделей и принимая участие в многочисленных конкурсах различного уровня.

5 выпускников старшей группы детского объединения «Театр моды «Black and White» определились с выбором профессии и поступлением на факультет, где обучают дизайну и технологии производства одежды.

Лапташ Ю. В., руководитель УО «Бембикс»