Удивительные Мамы!

Ежегодно, в последнее воскресенье ноября, вся Россия отмечает особый праздник – День Матери. Это праздник любимых, ласковых, мудрых, самых лучших для детей мам. Ведь сколько бы нам ни было лет – пять или пятьдесят, – нам всегда нужна мама, её любовь, внимание, совет. Все мамы разные, но такие удивительные!

Почти 100 дошколят из ШРР «Дошкольник» поздравили своих мам в УО «Ровесник». Атмосфера праздника была волнующей, нежной, светлой. Мамы получили в подарок трогательный фильм со словами признания и любви от своих детей, который заранее сняла педагог-организатор Ирина Сергеевна Гуртенко. А сколько смеха вызвал конкурс «Узнай меня!», где мамы с закрытыми глазами должны были узнать своего ребенка по голосу, но никто не перепутал своих любимых детей! Как же могло быть иначе, это же мамы!

Теплыми словами за заботу и доброту ребята благодарили и своих бабушек – маминых и папиных мам! Дети читали стихи, пели песни, поздравляя мам и бабушек. Вместе участвовали в аттракционах, конкурсах, танцевали парами флешмоб. В конце праздника дети подарили мамам чудесные открытки, сделанные своими руками. Как было весело, ведь самым удивительным мамам подарили праздник их удивительные дети!

В конце праздника Ирина Сергеевна Гуртенко прочла родителям стихотворение Эдуарда Асадова «Берегите своих детей!», ее исполнение никого не оставило равнодушным. Защемило сердце, и наполнились слезами глаза мам, бабушек и всех педагогов.

И пока в доме детский смех,

От игрушек некуда деться,

Вы на свете счастливее всех,

Берегите ж, пожалуйста, детство!

Такими прекрасными строчками закончился наш праздник. И хочется сказать: «До новых встреч, удивительные мамы!» Телешенко А. А., ПДО