Мама - главное слово в каждой судьбе…

29 ноября 2019 года в школе №121 состоялся праздник, посвященный самому главному человеку в жизни каждого – маме.

Детские объединения УО «Бембикс» организовали выставки рисунков (изостудии «Палитра» Бондаренко Г. А. и «Я рисую» Любимовой Г. Л.) и поделок («Театр моды» Морозова М. В.).

В течение всего дня на переменах проводились мастер-классы по изготовлению сувениров для мам: ребята делали маленьких кукол, символ наступающего года – мышей – из бумаги, дерева, ткани. Все желающие могли изготовить поделку, а кто не уложился во времени – может посетить занятия детских объединений «3D моделирование из дерева» Малкова С. В., «Паперкрафт» Огурцовой Е. А., «Я рисую» Любимовой Г. Л., «Театр моды» Морозовой М. В. и сделать подарок близким своими руками.

В актовом зале школы №121 состоялся концерт, посвященный Дню матери, который был подготовлен совместно с начальными классами школы. Открывал концерт фильм детского объединения «Сахара», прославляющий мам. Очень трогательный фильм, снятый по стихотворению «Мама», выполнен ребятами 4 класса, а видеосюжет с портретами мам сделали ребята 1 классов школы на занятиях по песочному рисованию.

Приняли участие в концерте и воспитанники студии эстрадного танца «Сити Дэнс» под руководством Любимовой П. М. Ребята 1 классов показали танец «Смешной человечек».

Так же в концерте приняли участие ребята из театральной студии «Импровизация» под руководством Маловой О. А. Они читали стихотворение о маме.

Детским объединением «Театр моды «Black and White» была показана коллекция одежды с названием «Сибирские узоры», созданную ребятами.

Добрые слова в адрес мам, красивые танцы и прекрасно исполненные учениками песни, выступления ребят из детских объединений УО «Бембикс» создали уютную атмосферу в зале и праздничное настроение.

Педагоги учебного отделения «Бембикс» выражают благодарность всем, кто принял участие и помог организовать праздник для мам.

Ю. В. Лапташ, зав. УО «Бембикс»