«Семейный роболаб»: как интересно провести выходные с ребёнком

В последнюю субботу ноября в детском объединении «Робототехника» прошло необычное событие – мастер-класс по робототехнике для всей семьи. В качестве наставников выступили дети, которые показывали и рассказывали о том, чему они научились за два месяца занятий своим папам и мамам, а некоторым повезло обучать своих младших братьев.

Новый просторный кабинет технического творчества школы №119 не смог вместить всех желающих поучаствовать в этом мероприятии. Поэтому с учётом пожеланий родителей было сформировано 2 группы. Занятие в каждой из групп длилось по 2 часа, но для участников этого оказалось мало! Всего в мастер-классе поучаствовало 17 семей. Особенно хочется отметить активность пап в этом событии: одни с гордостью смотрели на своих детей, другие активно помогали и критиковали их за поспешность и невнимательность к деталям. Но равнодушных не было!

«Давайте проводить такие мероприятия каждую субботу!» – наиболее популярное пожелание от родителей и детей. Осталось только устало улыбнуться и сказать: «До новых встреч!»

Н. В. Белецкая, ПДО