Арт-квест "Рождественская карусель"

14 декабря 2019 года коллектив педагогов Школы художественного творчества «Цветень» принял участие в городском просветительском проекте «Арт-субботы» на базе СОШ №112. Мероприятие называлось арт-квест «Рождественская карусель».

В творческом празднике приняли участие учащиеся ШХТ «Цветень», а также учащиеся СОШ №112. Было очень приятно, что откликнулись ученики 4а и 3б вместе с родителями. Всего приняли участие 50 учащихся от 8 до10 лет.

Педагог-организатор Кованова Татьяна Владимировна встретила ребят весёлыми играми, разделила их на команды. В хорошем настроении участники разошлись по творческим площадкам. Заведующая учебным отдалением Пекут Елена Евгеньевна разработала маршрутные листы и украсила эмблемами, заранее нарисованными педагогами ШХТ.

Каждая команда должна была пройти по маршрутному листу 5 творческих площадок, где их ждали педагоги ШХТ «Цветень» со своими разнообразными заданиями, посвящёнными Рождеству и Новому году.

Николаенко Наталья Петровна на площадке «Рождественская открытка» разрабатывала вместе с детьми новогоднюю открытку с символом Нового года. На площадке «В гостях у Дедов Морозов» Якубова Людмила Владимировна познакомила ребят с историей происхождения дедов Морозов разных стран, и они разгадывали увлекательный кроссворд. С педагогом Смирновой Анной Сергеевной на станции «Пластилиновая сказка» дети создавали из пластилина и шишек символ Нового года – мышку. На станции «Зимняя фантазия» Беляк Мария Вячеславовна, используя технику монотипии и приёмы аппликации, научила детей делать необычную праздничную открытку. Подарок должен быть красиво упакован, и на станции «Новогодняя упаковка» с Борисовой Елизаветой Владимировной был оформлен новогодний пакет, в который участники квеста сразу положили все свои красивые работы.

Мероприятие прошло на хорошем уровне, дети получили много навыков и знаний, которые пригодятся в создании подарков. Родители и дети оставили свои отзывы, в которых поделились, что нового узнали, какая станция понравилась больше, какая тема в дальнейшем их интересует, и написали много тёплых слов за организацию коллективу педагогов.

Борисова Е. В., ПДО ШХТ «Цветень»

Фотографии с мероприятия можно скачать по ссылке (фото Е. Е. Пекут): https://cloud.mail.ru/public/2N7t/2PgUF4LTA