«Умка» встречает ветеранов

В холодный зимний день, согретый душевной беседой за чашечкой горячего чая, в гостеприимных стенах Центра Детского Творчества прошла встреча ветеранов, которую мы назвали «Встреча поколений».

Сказать, что люди преклонного возраста рады разделить своё время с поколениями своих внуков и правнуков, значит ничего не сказать. Им это необходимо как глоток свежего воздуха, как возможность окунуться в пространство, где их ценят и ждут, где они могут проявить и чувствовать себя так тепло и уютно, как будто находятся в окружении старых, добрых друзей. Мы постарались доставить радость этим людям с удивительными судьбами, яркими талантами, не разучившимся радоваться жизни и находить для себя новые грани в обычных, казалось бы, событиях. Так, наши гости открыли для себя юные дарования нашего Центра в лице участников ансамбля «Одуванчики» (рук. А. В. Новгородова), ансамбля танца «Карамболь» (рук. Л. В. Исакова), вокальной студии «Ступеньки к звёздам» (рук. И. А. Пивоварова). Но открывали не только они нас, но и мы их. За то время, что мы провели вместе, эти сердечные, искренние люди стали понятнее и ближе нам, а мы им. Лично для меня это была невероятная возможность общения с людьми поколения моих бабушек и дедушек, с которыми я, в своё время, не успела наговориться, не успела наслушаться. А как важно не терять связь поколений современных детей и сегодняшних ветеранов, воспитывать ребят в уважении к заслуженным людям и традициям прошлых лет, истории нашей Родины. И я искренне надеюсь увидеть эти тёплые улыбки, открытые сердца вновь в нашем Центре!

Педагог-организатор Ю. С. Середнякова

Не хочется быть бесполезным,

Обузой быть родным, друзьям,

Но годы с нами не любезны,

Нельзя не видеть это нам.

Да, всё мы видим, понимаем,

Но сдаваться нам не след!

И чувствуем, что увядаем,

Но это – телом! Духом – нет!

Нам ещё хочется встречаться,

Дарить тепло своих сердец,

Улыбкой, мненьем обменяться,

Друзей увидеть наконец!

Как дороги нам эти встречи,

Приятен дружеский наш круг,

Наши года – ещё не вечер,

Живи и радуйся, мой друг!

Участница встречи ветеран педагогического труда

Анастасия Ивановна Андреева