Робототехника: подводя итоги первого полугодия

Прошедшая неделя стала настоящим испытанием для учащихся ДО «Робототехника». Впервые дети участвовали в Городских молодёжных соревнованиях по робототехнике – и сразу в 4-х номинациях: «Борьба малых роботов», «Творческий проект», «Театр роботов» и «Робопарад».

Конкуренция была очень серьёзной! В «Борьбе малых роботов» принимало участие более 70 команд, в «Творческом проекте» – более 40 и т.п. И хотя наши команды выступили очень достойно – прошли техническую квалификацию, показали неплохой рейтинг по отношению к остальным участникам, но призовые места достались более опытным соперникам. Наши дети получили сертификаты и опыт участия в соревнованиях! И самое главное – желание участвовать в подобных мероприятиях как можно чаще, совершенствовать свои навыки и умения в робототехнике. Всего мы получили 14 сертификатов. Есть над чем работать… И мы готовы!

Н. В. Белецкая, ПДО