Новогодний переполох: в продолжение семейного роболаба

Не секрет, что Новый год – это самый любимый у детей и взрослых праздник, который ассоциируется с подарками, весёлыми развлечениями и отдыхом. Поэтому неудивительно, что наш праздник получился многолюдным. В прошлую субботу робототехническую лабораторию посетили более 50 человек. И всем удалось поучаствовать в праздничных мероприятиях!

Пока дети конструировали своих игровых роботов, родители собирали для них «трибики» – модели – игрушки из 3D-пазлов. Затем состоялся футбол «младших» роботов, гонки скоростных автомобилей и в конце – битва больших роботов. С выставкой соревновательных моделей можно было познакомиться в свободном доступе, да ещё получить подробное объяснение юных конструкторов.

Праздник получился живым, интерактивным, интересным и познавательным как для детей, так идля взрослых! Многие открыли для себя новое увлечение 3D-пазлами и как это ни странно – робототехникой…

Хорошее завершение года – основа для будущих проектов и планов!

Н. В. Белецкая, ПДО