Вместе весело творить!

14 декабря в мастерской «Азбука рукоделия», в рамках городского просветительского проекта «АРТ-субботы», состоялся совместный мастер-класс для родителей и детей «Новогодний сувенир». Для этого в мастерской были созданы комфортные для участников условия: представлен доступный и широкий выбор материалов, образцы готовых поделок, технологические карты по изготовлению сувениров. Все участники встречи – и родители, и дети получили массу положительных эмоций, с удовольствием проявляли творческую фантазию, делились впечатлениями, радовались собственным успехам.

Любой мастер-класс решает не только практические задачи, но и воспитательно-образовательные. Вот и эта встреча, на наш взгляд, способствовала сплочению детско-родительских отношений, формированию доверительных отношения между детьми и родителями. Встреча подошла к концу, но еще долго родители радовались как дети, фотографируя своих снеговиков и удивляясь, как мало нужно человеку для того, чтобы снова стать счастливым, как в детстве!

Т.В. Юрьева, ПДО