Наша елка лучше всех!

Вот и заканчивается 2019 год!

Мы с четырёхлетками готовились к первому Новогоднему празднику в ОУ «Ровесник»: учили зимние песни, новогодние хороводы, стихи про ёлку и Деда Мороза, весёлые игры.

И вот наступил волшебный, радостный и долгожданный Новогодний праздник! Его ждали и взрослые, и дети. Каждый верил, что придёт Дед Мороз, и произойдет чудо! И чудо началось! Детей было просто не узнать! Меня окружили сказочные персонажи – Принцессы, Снежинки, Снеговики, и даже…маленький Дед Мороз. И, конечно, разные лесные звери: Волчонок, Лисичка, Оленёнок, Зайчики – всё, как в сказке!

В зале малышей встречает нарядная ёлка, яркие сверкающие гирлянды, улыбки и аплодисменты родных. Всё это подарило гостям праздничное настроение и предвкушение чего-то волшебного.

И волшебство произошло. Появилась милая, красивая Снегурочка, внучка Деда Мороза, которая пригласила всех детей на чудесный танец «Маленькие звёзды», а затем порадовала забавной игрой «Лепим мы Снеговика».

Волшебство продолжалось – прибежал настоящий Снеговик, который чуть не растаял от игры с ребятами в снежки. Потом он решил отдохнуть и стал загадывать зимние загадки, которые ребята дружно отгадывали.

А на последнюю отгадку появился добрый и весёлый Дед Мороз, который шутил, пел, играл, плясал вместе с ребятами, а они читали ему стихи, пели песни, водили хороводы. Потом все дружно сели в Новогодний паровозик, который привез всех гостей на станцию «Подаркино», где Дед Мороз со Снегурочкой и Снеговичком торжественно раздали детям долгожданные новогодние сюрпризы!

Вот такой весёлый Новый год у нас получился! И ёлка была самой-самой лучшей! Праздник доставил радость и удовольствие детям, и всем, кто пришел к нам в гости! Поздравляю всех с любимым праздником – Новым Годом!

Телешенко А. А., ПДО