"Зимушка-Зима" в детских рисунках

Выставка рисунков учащихся ЦДТ от 6 до 14 лет «Зимушка-Зима» открылась в ДК «Академия» 9 января.

Семь детских объединений Центра детского творчества (руководители Н.П. Николаенко, Г.Л. Любимова, А.В. Торопова, Л.Г Попова, Г.А. Бондаренко, Т.Ю. Дюмина, И.Г. Очкина) представили экспозицию «Зимушка-Зима» из детских работ, выполненных акварелью, гуашью, пастелью, гелиевой ручкой с яркими, добрыми, реальными и сказочными сюжетами. Их герои катаются на коньках, лыжах и санках, смело мчатся с гор на плюшках, сочувствуют мудрому северному оленю, попавшему в пургу, знакомят нас с самыми разными Снеговиками: хоккеистом в шлеме и с клюшкой, художником с кисточками, мамой с кастрюльками, Знайкой в очках и другими. Рядом на ветвях красной рябины весело щебечут птички. Зимние ночные улицы и дворы освещены звёздами, мягким светом фонарей и белыми падающими снежинками. Мир добр и прекрасен. Таким его видят  и дарят нам наши дети.

В зале выставки стоят красавицы новогодние ёлки, над ними парят снежинки, шарики, звёзды – вас окружает добрая зимняя сказка, в которой хочется задержаться. Выставка продлится до 9 февраля. Приходите, приводите друзей.

Т. Саранчукова