Как хочется продлить новогоднее волшебство!

А почему бы нет? Ещё что-то сказочное витает в морозном воздухе, ещё не все убрали новогодние ёлки, и я решила провести необычное совместное занятие с детьми четырёх лет и их родителями. И у нас получился настоящий праздник!

Мы вспомнили зимние песни и стихи. Под музыку «надели зимнюю одежду» и пошли с родителями в гости к ёлочке, двигаясь и на «лыжах», и на «коньках», и на «санках». Играли в «снежки», водили новогодние хороводы! Было весело! Но самое сказочное было во второй части занятия, которую проводила… мама! Медведевских Анастасия Михайловна, мама нашего воспитанника Воеводина Семена, предложила каждой семье самостоятельно сделать украшение– снежинку! Для этого понадобились бумага, степлер и ножницы. Не спеша и не отвлекаясь, мамы с детьми делали снежинки. Малыши активно помогали взрослым. Радуясь своим поделкам, дети читали стихи:

Мы из белого листа

Вырезать снежинку стали.

Ах, какая красота –

Посмотрите сами!

Надеемся на новые встречи с нашими талантливыми и удивительными мамами и их детьми. Смотрите и делайте вместе с нами!

Телешенко, А. А., фото Аганичева И. Б.