Методисты всех УДО, объединяйтесь!

22 января во дворце «Юниор» состоялось городское мероприятие в рамках работы Городского методического объединения методистов образовательных организаций дополнительного образования – практико-ориентированный семинар «Добровольная независимая оценка профессиональной квалификации педагога как ресурс повышения и развития профессиональной компетенции». Событие охватило не только многопрофильные учреждения, но и спортивные школы и другие однопрофильные районные ОО.

Методисты и педагоги Домов и Центров творчества Новосибирска представляли выставки методического портфолио УДО, а также делились опытом на диалоговых площадках по таким сложным сферам деятельности, как аттестация педагогических работников, конкурсы профмастерства, методико-дидактическое сопровождение ОП, школы проф. роста ПДО.

ЦДТ Советского района продемонстрировал яркую и содержательную методическую выставку, которую блестяще представил методист А. В. Кардаполов. На площадке «Конкурсы профессионального мастерства» своим опытом с коллегами поделились педагог А. А. Телешенко и методист И. Б. Аганичева. В формате диалога мы рассказали о нашем конкурсе «На пути педагогического мастерства», и настолько «зажгли» аудиторию флешмобами и играми с открытых занятий, что молодой педагог из «Алых парусов» проявила желание в нём поучаствовать. К сожалению, наш конкурс внутриучрежденческий, но мы обещали подумать над расширением границ мероприятия.

По итогам семинара впервые методическая служба ЦДТ была отмечена Благодарственным письмом Департамента образования мэрии и директора «Юниора» А. В. Вострокнутова.

Такие мероприятия способствуют профессиональному общению, развитию и повышают презентационную культуру. Огромное спасибо всем, кто участвовал и помогал нашему успешному выступлению!

Текст и фото И. Аганичева, методист ЦДТ