Цветок к юбилею ЦДТ

29 января на базе школы №121 состоялось открытое занятие детского объединения Театр моды «Black&White» (рук. Морозова М. В.) для педагогов ЦДТ и родителей «Изготовление аксессуара. Цветок к юбилею».

Девочки, получив заготовки из гофрированной бумаги и стебелька для цветка в цветовой гамме логотипа ЦДТ, старательно «выращивали» его на своих столах. «У вас всё получится, – подбадривала своих воспитанниц Марина Владимировна. – Остался ещё один элемент: ленточка и бусинка». И вот уже в руках у многих девочек цветок в виде сердца, в лепестках которого…конфеты.

Нельзя не заметить, что многие из школьниц одеты в симпатичные толстовки одинакового фасона зелёного, белого и розового цвета. Оказывается, они сшили их сами на занятиях у Марины Владимировны. Яна Кускова и Вика Кичко рассказали, что уже сшили здесь кофточки, домашнюю уютную и удобную одежду, приталенные футболки с вышивкой и аппликацией, сумки и чехлы для телефонов, игрушки и др. Сначала они рисуют эскизы, подбирают модели, аксессуары, а затем выбирают ткань. Им нравится заниматься: здесь добрая и уютная атмосфера, в которой приятно учиться и создавать вещи своими руками.

Девочки очень любят специальные показы своих моделей для публики. На них нужно всё делать одновременно и красиво. «Когда это получается, мы очень рады!» – рассказывают мастерицы. В конце года в объединении состоится праздник «Посвящение в дизайнеры». А сейчас юные модельеры шьют школьную форму – юбки и брюки.

Вместе с девочками с удовольствием делали цветы их мамы и бабушки. В конце занятия некоторые из них сказали, что им тоже хочется заняться шитьём, вспомнить прошлое. На прощание девочки сфотографировались со сделанными цветами. Спасибо за радость творчества Марине Владимировне и её ученицам!

Т. Саранчукова