Дебют талантов ЦДТ объединяет всех

2 февраля в ДК «Приморский» состоялся концерт творческих коллективов ЦДТ «Дебют юных талантов». В этом году традиционный и любимый праздник Центра, посвящённый его 55-летию, собрал небывалое количество зрителей – в переполненном зале поклонники юных артистов стояли даже у стен.

Почти 300 участников – юных танцоров, вокалистов, мастеров художественного чтения, модельеров – своим исполнением радовали и восхищали многочисленную публику. Наши танцоры в самых разных жанрах: от современных «Буги-вуги» (ансамбль «Сити Дэнс») и «Арибы» (ансамбль «INFINITI DENC»), до народных «Былинка» и «Махонька» (ансамбль «Мы») показали свои возможности. Яркие костюмы, неожиданные сюжетные повороты, техника исполнения – всё приводило зрителей в восторг! С каким удивлением и интересом был принят великолепный танец «Ретро», исполненный родителями воспитанников ансамбля «Мы» вместе с его руководителем Татьяной Филипповой!

Вокалисты ЦДТ тоже удивили разнообразной песенной палитрой: впервые зрители увидели на сцене ансамбль народной песни «Тараторки» при вокально-хоровой студии «Соловушка» с песнями «Пошла Маша во лесок» и «Долговязый журавель». Его руководитель С. С. Бут сама подыгрывала ребятам на гармошке, а они постукивали деревянными ложками и приплясывали под задорный мотив. Ансамбль «Созвездие» порадовал известной песенкой мышат из мультфильма про Кота Леопольда, а ансамбль «Радуга» представил свою вокально-хореографическую версию «Красной шапочки». Юные артисты из «Студии актёрского мастерства и выразительного чтения» И. А. Ушакова добавили зрителям хорошего настроения «Юмористическими стишками». Мастерская моды «Силуэт» расцветила сцену яркими моделями коллекции «Мексиканские мотивы», показанной старшими девочками, а затем украсила весёлой коллекцией «Горошек в тренде» мастериц помладше.

Программу юбилейного концерта вела новая сотрудница Центра досуга ЦДТ Ю. С. Середнякова, которая отлично справилась со своей ролью. «Для меня это тоже был дебют в роли ведущей. И он показал и мои скрытые возможности, и мои недостатки, – говорит Юлия Сергеевна. – Публика очень тепло, с восторгом принимала артистов, особенно подростков. Мне кажется, что ДК «Приморский» – это место, которое объединяет всех!»

С большим интересом смотрели зрители фильм «Дебют юных талантов» о концертах прошлых лет. Многие увидели себя или своих детей, когда-то выступавших на сцене. И пусть эта замечательная традиция ЦДТ продолжает жить, радуя и вдохновляя артистов и зрителей светом юных талантов, чистотой их мечтаний и надежд, которые блестяще выразили в финале вокалисты ансамбля «Созвездие».

Т. Саранчукова,

на фото педагог ЦДТ В.В. Суховаров и танцоры театра “Семицветик”