Семейный Роболаб: праздничный парад самоходной техники в честь 23 февраля - легко и просто!

В преддверии Дня защитника Отечества наш семейный Роболаб провёл очередную встречу, чтобы поздравить пап и дедушек с этим праздником. А какой же праздник 23 февраля без военного парада? Вот мы и решили устроить небольшой блицтурнир, результатом которого стал парад управляемых и автономных машин.

Более 40 человек одновременно что-то строили, предлагали свои идеи, программировали… И хотя групповая работа детей и родителей была весьма продуктивной, но всё же часто возникали вопросы разной сложности и направленности: от «у нас не хватает детали» до «как нам это соединить?». Одному педагогу было бы сложно управлять этим творческим процессом. Но в эту субботу роль педагогов примерили на себя ребята из старшей группы ДО «Робототехника»: Руслан Н., Владислав Р., Дима С. и Алексей С. Благодаря их помощи и личному участию удалось организовать целых три колонны. Малыши, модели которых не имели автономного и дистанционного управления, ставили свои самолёты и зверей на платформы и машины старших.

Другим интересным опытом стало взаимодействие детей и взрослых. Дети, которые пришли на праздник одни, обрели старших помощников среди пришедших пап других детей. В конце праздника возник логичный вопрос: «А можно я на занятия с папой приду?» -Да, конечно, можно! Мы открыты для любого творчества! И снова вопрос: следующая встреча в марте? В общем, как всегда, победила дружба!

Белецкая Н.В., ПДО