Методический день по-новому

В среду, 4 марта, в УО «Академическая» был необычный методический день. Юлия Юрьевна Наумова, руководитель ШРТР «Умка», в очередной раз организовала для наших педагогов и познавательную, и развлекательную предпраздничную программу. Сначала все собрались в выставочном зале ККМ и посмотрели фото- и видеоотчеты некоторых наших педагогов о последних путешествиях.

Дивная архитектура и исторические памятники, потрясающие географические карты и двухметровые гвардейцы Ватикана – обо всём этом мы услышали в рассказе о рождественских каникулах, проведённых в Италии семьёй Наумовых. Многие наши коллеги, посмотрев виды Байкала, представленные Виталием Ивановичем Куликовым, решили, что непременно нужно побывать на уникальном озере. Тем более что на одной из фотографий мы увидели настоящего дракона и теперь верим, что они на Байкале есть.

В очередной раз все были восхищены красотами Алтая, переданными мастером фотографии Анастасией Александровной Лычагиной. Окрестности села Аскат в разные времена года, достопримечательности Алтая, в том числе легендарный «Марс», музеи и творческие люди, с которыми она познакомилась и подружилась, предстали перед нами. Многим захотелось увидеть всё это самим. Особое впечатление произвели работы художника Дарьи Головань, будем ждать её персональную выставку в Доме учёных.

Очень подробно рассказала об отдыхе в новогодние каникулы в Сочи Лидия Ивановна Красина. Трудно сибиряку вообразить Новый год без снега и ёлки, но с пальмами и огромными кактусами, растущими не в оранжерее ЦСБС, а в обычном городском парке под открытым небом. Именно таким предстал перед нами на фотографиях и в видеосюжетах город Сочи. Однако, самое большое впечатление произвела очередь за билетами на подъёмник, в которой, оказывается, можно простоять 1,5-2 часа.

Затем все перешли в кабинет, где нас уже ожидали чай с конфетами, домашние тортики и пирожки. Каждому педагогу вручили очень красивый пряник из «Добрянки» в виде цифры «8», украшенный цветочным орнаментом. Во время чаепития Юлия Юрьевна Наумова провела весёлую викторину, подготовленную Татьяной Владимировной Ковановой из УО «Приморская». Всем понравилось отвечать на вопросы, но самый большой успех имели сектора, где вместо вопросов было слово «приз».

За такое замечательное мероприятие – интересное, душевное, теплое поздравление с Международным женским днем 8 марта – педагоги от всего сердца благодарят руководителя ШРТР «Умка» Юлию Юрьевну Наумову и заведующего УО «Академическая» Елену Борисовну Никулину. Педагоги Центра могут проводить в своих детских объединениях подобные встречи, на которых их воспитанники расскажут о своих путешествиях.

Т. Квецинская, руководитель ККМ ЦДТ