Победа изостудии "Я рисую" в районном конкурсе "День защитника Отечества"

Редакция газеты «Родные берега» и Нескучный Советский, при поддержке депутатов Совета депутатов г. Новосибирска Александра Фельдбуша и Юрия Фоломкина, провела конкурс, посвящённый Дню защитника Отечества. Он проходил в двух номинациях: для взрослых – фотографии, для детей - рисунки. Ученицы изостудии «Я рисую» ЦДТ Советского района (руководитель Любимова Галина Львовна) приняли участие в конкурсе и одержали победу. Юлия Синицына участвовала с работой «Я помню! Я горжусь!», посвящённой не только защитникам Отечества, но и тем, кто защищал нашу Родину во времена Великой Отечественной войны. Ксения Шеповалова представила на конкурс рисунок «Ленинград», который рассказывает о страшных днях блокады. Женщины и дети оставались в тылу и ждали помощи от наших доблестных солдат.

Рисунки юных художников выполнены в технике гризайль, что даёт возможность передать настроение войны. Цветом прорисовываются только некоторые элементы, на которые автор хотел сделать акцент. Для воспитанниц изостудии «Я рисую» это был первый опыт рисования в такой технике. Перед началом работы над рисунками военной тематики, студийцы вместе с Любимовой Галиной Львовной посетили музей МБОУ СОШ № 121 «ЗЕМЛЯНКА», где смогли не только рассмотреть экспонаты времен Великой Отечественной войны и окунуться в историю, но и сделать наброски медалей, техники, оружия.

В начале марта в ДМ «Маяк» прошла церемония награждения участников конкурса. Организаторы проекта поздравили победителей и вручили памятные подарки. Поздравляем Юлию Синицыну и Ксению Шеповалову с победой в конкурсе!

Любимова Г. Л., ПДО