8 марта – праздник любви и благодарности

Март – это время любви и цветов,

Нежных улыбок и ласковых слов,

Праздник чудесный приходит в наш дом

С ясной улыбкой, добром и теплом.

В канун весеннего праздника 8 марта в ШРР «Дошкольник» состоялся праздник в честь мам, бабушке и девочек. Начался праздник танцевальной композицией в исполнении детей под песню «Спасибо, мамы!». В каждом сердечке, которые были в руках у ребят, – слова признания мамам. Они у нас самые ласковые, добрые, нежные, отзывчивые, заботливые, любимые, родные, весёлые, красивые, словом, лучшие мамы на свете!

А на праздник к нам пришли весёлые нотки, и каждая из них принесла свой подарок. Нота «До» – милым мамам поздравления. Нота «Ре» – песню «Наступает праздник наших мам». Нота «Ми» – дефиле девочек с модными шляпками и сумками. Нота «Фа – конкурс для мам «Плетение косы». Нота «Соль» – замечательные стихи и песню для бабушек. Нота «Ля» – конкурс «Бабушкины оладушки». Нота «Си» – подарки, которые ребята сделали для любимых мам своими руками.

Итоговую песню «Неразлучные друзья» исполнил дружный хор ребят, мам и бабушек. Несомненно, праздники вносят в нашу жизнь атмосферу радости и счастья. И значит, всё будет хорошо!

Малюкова С. И., ПДО, педагог-организатор.