Конкурс юных - дизайнеров - 2020

14 марта воспитанницы мастерской моды «Силуэт» принимали участие в финальном дефиле победителей и призёров регионального конкурса «Юный дизайнер-2020».

Конкурс проходил в рамках проекта «Юный художник-модельер», организатором которого стал ГАУ ДО НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества» совместно с «Центром дополнительного образования» города Искитима Новосибирской области.

В составе жюри конкурса – руководители и методисты регионального модельного центра дополнительного образования детей ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ», а также преподаватели кафедры дизайна костюма и индустрии моды НГУАДИ.

Конкурс произвел большое впечатление на воспитанниц мастерской, во-первых, количеством представленных коллекций – 84 номера, во-вторых, составом участников – юные модельеры из всех районов области и двух районов города Новосибирска.

Девочки старшей творческой группы выступили с коллекцией «Мексиканские мотивы» в номинации «В свете софитов» (сценические, исторические, карнавальные костюмы-образы), получили дипломы за 3 место и сертификаты на сумму 1000 рублей.

Г. А. Першуткина, ПДО