Времен связующая нить -2020

12 марта в Доме Культуры «Приморский» состоялся гала-концерт районного этапа фестиваля детского, юношеского и молодежного театрального творчества «Времен связующая нить». На суд членам городского жюри было представлено пять лучших постановок, которые отобрали районные судьи на первом этапе конкурса.

В этом году в состав городского жюри входили Кондрашов Владлен Михайлович, заслуженный артист России, артист театра «Глобус», Моисеев Михаил Вадимович, начальник отдела творческих проектов театра «Глобус», Якубовская Елена Фридриховна, методист отдела художественного творчества и эстетического воспитания Дворца Творчества «Юниор».

Из 12-ти заявленных театральных постановок, в гала-концерт вошли 5 лучших работ. Дом Культуры «Академия» и Дом Культуры «Приморский» представлял Бекетов Павел Николаевич с театральными мастерскими «Птица» и «Чайка». Членами жюри были отмечены режиссерский профессионализм и актерская игра воспитанников и руководителя.

Изюминкой фестиваля были воспитанники гимназии №3 - театральная студия «EnglishSharks», режиссером которого является Богомягкова Холли Кей. Артисты представили музыкальную постановку на английском языке «The new golden fish». Артисты удивили талантливым исполнением музыкальных композиций, яркостью и оригинальных сценических костюмов.

Центр Детского Творчества на гала-концерте представляли два педагога дополнительного образования, это Малова Ольга Александровна, руководитель театральной студии «Импровизация» с постановкой «Тот самый О. Генри» и Киселева Надежда Ильична, руководитель театральной студии «Экспромт» с постановкой «История о дружбе». Члены жюри отметили врожденный актерский талант у исполнителей постановок, а так же органичное существование на сцене.

Специальным призом фестиваля была награждена театральная студия «Праздник» ЦДТ Советского района, руководителем которого является Брусенцева Лариса Александровна, в номинации «Лучшая сценография и костюмы», за постановку «Волшебная лампа Аладдина».

Районный этап завершен, а нам лишь остается ждать решения городского жюри. Кто же отправится в молодежный академический театр «Глобус» представлять Советский район на городском фестивале детского, юношеского и молодежного театрального творчества «Времен связующая нить»?

В. Рахимов,

на фото сцена из спектакля «Тот самый О. Генри»