Непростые времена

Учебный год для большинства педагогов и учащихся УО «Приморская» начался с освоения новых, незнакомых, иногда даже неприветливых территорий. Наше здание, в котором мы обычно занимались (ул. Приморская, 3), закрыли на ремонт кровли, и педагоги вели свои занятия на базах школ. Опустить руки в этой ситуации не позволяло только одно – дети, которые, несмотря на трудности, продолжали посещать занятия, заниматься творчеством и радовать своих педагогов и родителей новыми достижениями.

И в апреле еще одно испытание – применение дистанционных форм обучения. Как научить ребенка чему-то, не глядя ему в глаза, не увидев радость от совсем маленького прорыва, не почувствовав настроения? Очень трудно, практически невозможно. Но и с этим испытанием педагоги Центра творчества справляются, не замечая преград.

О том, как осваивают новые горизонты педагоги и дети УО «Приморская», мы расскажем в ролике, который можно скачать по ссылке: https://cloud.mail.ru/stock/gDA8D385bmrw26rGeP7HSedD и на страничке ЦДТ ВКонтакте.

Е. Е. Пекут, руководитель УО "Приморская"