Президентский грант на Родине космонавтов

Несколько лет педагогический коллектив ЦДТ Советского района дружит с Центром детского творчества «Мечта» поселка Коченево. Мы приезжали к ним с игровыми программами и семинарами, они к нам в гости и по работе.

И, конечно же, получив президентский грант, мы не могли обойти вниманием наших друзей. В теплый, красивый, осенний день, 17 сентября мы поехали в Коченево рассказать коллегам о том, что получить президентский грант сложно, но реально. Нас приняли как всегда радушно, но с недоверием: получить почти полмиллиона на развлечения, игры, на какие-то непонятные объемные игрушки… Разве это реально?

Выступая первой, руководитель проекта Елена Пекут рассказала о том, как мы писали грант, где брали для этого информацию, какие трудности преодолевали. Она объяснила, что грант писали под четыре крупных мероприятия, на которые и были выделены деньги для приобретения необходимого оборудования и реквизита. В конце выступления Елена показала фильм, в котором педагоги ЦДТ весело знакомились с покупками на деньги по гранту.

Наши коллеги из поселка Коченево послушали информацию, посмотрели фильм, сдержанно поаплодировали. Но когда на сцену вышли педагоги Николай Петренко и Евгений Филатов и вынесли реквизит, восторгу не было предела! Участники семинара-презентации задавали вопросы, смеялись, фотографировались, бегали и баловались, как дети!

В завершении мы с удовольствием сфотографировались во дворе Центра творчества возле самой настоящей капсулы, которая возвратила на Землю одного из первых космонавтов планеты – Германа Титова.

Пекут Е.Е. (руководитель проекта),

Петренко Н.Н. (участник проекта),

Юрасова Н.В. (участник проекта)