Река Добра - 2020

28 сентября на набережной ОбьГЭС состоялся очередной осенний этап федеральной благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй», основной идеей которой является воспитание бережного отношения к природе, водоемам и прибрежной территории. Коллектив ЦДТ Советского района уже много лет сотрудничает с организаторами проекта (филиала «ПАО РусГидро» - «Новосибирская ГЭС») и с удовольствием принимает в нем участие.

В этом году перед участниками акции стояла задача продолжить художественное оформление набережной в виде «Реки Добра» – граффити на парапете, которое было начато в 2019 году. Педагоги и воспитанники ШХТ «Цветень» с радостью и вдохновением взялись за дело. Они занимаются украшением набережной уже не в первый раз: несколько лет назад юные художники и их наставники стали активными участниками подобного мероприятия.

Надо сказать, что в этом году граффитистам повезло с погодой, день выдался солнечным, теплым, ярким. В завершении организаторы акции поблагодарили участников и подарили памятные подарки.

«Река Добра» с каждым годом становится шире и красивее. Теперь жители ОбьГЭСа и всего города, приходя на набережную, смогут любоваться красочным граффити.

Кованова Т. В., Юрасова Н. В.