Королева-Осень

Детское объединение «Творчество» УО «Бембикс» под руководством Огурцовой Елены Анатольевны существует всего один год. Ребята с удовольствием посещают занятия и участвуют в различных выставках. Многие принимали участие в летнем проекте «Наш город», посвященном 127-летию Новосибирска, где они создавали эскизы, наброски, пейзажи любимых мест города, района, микрорайона. Дети учились видеть прекрасное в обыденном, осваивали новые техники работы с гуашевыми и акварельными красками. Детские работы вошли в состав онлайн-выставки «Лето», виртуально посетить которую можно на официальной страничке Центра творчества в ВКонтакте.

Сегодня школа №121, где базируется УО «Бембикс», украшена работами юных художников. Выставка посвящена прекрасному в своем многообразии времени года – осени. Здесь можно полюбоваться портретами Королевы-Осени с ярко-красными ягодами рябины в виде бус и украшений для волос. Они получились такими разными. С одного на нас смотрит строгая и холодная красавица, с другого – добрая с теплым взглядом девушка. Работы ребят выполнены в основном акварелью с использованием красного, желтого, зеленого, оранжевого цветов и оттенков.

Осенние пейзажи манят пройтись по разноцветному лесу, посидеть на берегу излучины реки в теплый день. А картина с первым снегом на ковре из листьев заставляет задуматься о приближении зимы.

Поздравляем Елену Анатольевну Огурцову, руководителя детского объединения «Творчество» УО «Бембикс», и ее воспитанников с первыми шагами в изобразительной деятельности, пожелаем им дальнейших творческих успехов и побед!

Лапташ Ю.В., руководитель УО «Бембикс»