Юные модельеры-2020

Только в сентябре были открыты двери обновлённого после ремонта кабинета мастерской моды «Силуэт», а уже 31 октября воспитанницы первого года обучения проходили испытания (серьёзные и не очень) на посвящении в «Юные модельеры».

Впервые подобное занятие было проведено в прошлом году по инициативе руководителя мастерской Галины Александровны Першуткиной. А в этом, 2020 году, было решено сделать его традиционным.

Занятие началось с показа двух коллекций одежды, изготовленных в прошлом году учащимися второго года обучения. Далее, вдохновлённые просмотром коллекций, девочки блистали своими теоретическими знаниями и эрудицией. Особенно отличились Ярослава Олейникова и Лиза Ляхова, –они отвечали на вопросы ведущей Т. В. Ковановой уверено, со знанием дела. Затем, все участницы показывали свои практические навыки: демонстрировали смёточный шов и пришивали пуговицы. Конечно, они ещё не успели подготовить свою коллекцию одежды, чтобы продемонстрировать зрителям, но с заведующей УО «Приморская» Е. Е. Пекут они в игровой форме «ходили» по классу как «модели» по подиуму. А с Еленой Евгеньевной это было ещё и весело!

Здесь не было победителей или лучших, ведь девочки только начали пробовать себя в роли «дизайнера одежды», «закройщика» и «швеи». Итогом занятия стало посвящение в «Юные модельеры» и вручение именных сертификатов.

Кованова Т. В., педагог-организатор ЦДТ