Путешествие в осеннюю сказку

Традиционно в октябре месяце в УО « Ровесник» проходят осенние праздники. Впервые на праздничное занятие пришли дети четырех лет. В нарядном зале их встретила ведущая, а под легкую музыку, танцуя, появилась красавица Осень (С.И. Малюкова), и малыши с осенними листочками в руках присоединились к ней, станцевав вместе осенний танец и поиграв в веселую игру «Солнышко и зонтик».

Красавица Осень подготовила для маленьких зрителей кукольный театр «Репка». И мы все вместе отправились путешествовать по сказке, помогая героям выполнять задания: с дедом провели разминку, с бабушкой отгадывали загадки про овощи, с внучкой танцевали зажигательный танец «Злая тучка», играли весело с Жучкой, пели с настроением для кошечки, голоса домашних животных отгадывали с мышкой, не забывая при этом повторять дружно сказку, тянуть репку. Приятным сюрпризом были подарки от Осени – книжки-раскраски и цветные карандаши.

Осень называют грустной, унылой порой, но праздник и детский смех в любую погоду создают прекрасное настроение, и все вокруг становится веселым, легким, радостным!

А. А. Телешенко, педагог дополнительного образования