Подарок маме

День матери – тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, искренние признания в любви никогда не бывают лишними.

Отмечать День матери стало традицией в ШРР «Школа Мудрой Совы». Все дети и педагоги начали готовиться к замечательному празднику за неделю: проводили беседы о близком и дорогом человеке – маме, читали художественные произведения про нее, сочиняли рассказы, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки.

Накануне праздника ребята, разделившись на группы и получив маршрутные листы, отправились в путешествие. В этот день на станции «Фольклорная» дети пели песни о маме и водили хороводы с педагогом дополнительного образования С.С. Бут. На станции «Игровая» их встречали Т.В. Кованова и Е.Е. Пекут с веселыми и задорными играми. На станции «Творческая» ребята познакомились с историей имбирного пряника, освоили с педагогом Т.В. Субботиной приемы рисования глазурью и оформления ароматных сладостей кондитерскими украшениями. У всех получились очень красивые и необычные пряники, а какие вкусные! Этим оригинальным подарком, сделанным с любовью своими руками, дети порадовали дорогих мам.

Е.В. Волина, педагог дополнительного образования

Музыкальный подарок для мам https://www.youtube.com/watch?v=9mEZ5sNnPLA&feature=youtu.be