Праздник для друга

Вот и закончились веселые и шумные новогодние приключения. И малыши снова спешат на занятия в детское объединение «Музыка. Ритмика».

Один ребёнок из группы болел и пролежал в больнице весь декабрь, пропустил новогодний праздник, не увидел Деда Мороза и красивую елку. Я предложила ребятам сразу после каникул, взяв с собой этого мальчика, отправиться в поездку на Новогоднем паровозике и попрощаться с красавицей-елочкой, сказочными героями и зимними чудесами.

На волшебных станциях дети вспомнили зимние песни, поиграли с игрушечным Морозом, изобразили метель нарядными султанчиками, прочитали праздничные стихи, исполнили зажигательные танцы. Проболевший все праздники мальчик радовался и веселился со всеми ребятами! В завершении мероприятия под аплодисменты ему вручили подарок от Деда Мороза. Все было снова как в сказке!

Благодаря этому мальчику к нам ненадолго вернулся замечательный новогодний праздник. Мы попрощались с елочкой и игрушками, сложили в сундук зимние чудеса теперь уже точно до следующего Нового года!

Телешенко А.А., ПДО детского объединения «Музыка. Ритмика»