Гиго-клюшка и бампербол в ЦДТ Советского района

В прошлом году проект Благотворительного фонда поддержки и развития Центра детского творчества Советского района «Двигайся и ты будешь счастлив!» стал победителем конкурса Фонда Президентских грантов.

Основная идея проекта – проведение четырех районных спортивно-оздоровительных праздников для детей и их родителей. Главная цель: поднятие престижа занятий спортом, формирование приверженности здоровому образу жизни, организация семейного досуга. Ничто так не сплачивает семьи, как совместное творчество, игры и активный отдых, а движение и спорт необходимы для здоровья.

В течение учебного года педагоги ЦДТ разработали сценарии и провели серию спортивно-физкультурных мероприятий: веселых эстафет, спортивных состязаний, интеллектуальных игр, творческих и песенных конкурсов. На средства гранта было приобретено современное оборудование и реквизит для праздников: надувной конь, гиря, трубы, гиго-клюшка и гигантские перчатки, мягкие городки, лыжи и огромные сапоги, бампербол.

Теперь в копилке достижений ЦДТ опыт получения Президентского гранта, масса положительных отзывов участников мероприятий, радостный смех и счастливые глаза детей и взрослых. Искренне благодарим Е. Е. Пекут, Н. В. Юрасову и Н. Н. Петренко за создание и творческую реализацию проекта «Двигайся и ты будешь счастлив!».

Д.В. Брызгалова, методист ЦДТ