Зимние чудеса

Выставка работ воспитанников семи студий изобразительного искусства из пяти учебных отделений Центра детского творчества Советского района почти месяц радовала жителей и гостей Академгородка, заглянувших в ДК «Академия». Более 30 работ, посвященных красавице Зиме, разместились в уютном фойе дома культуры. Выставка уже стала здесь традиционной в это время года, благодаря своей популярности у зрителей, как отмечает руководство учреждения.

Окунувшись в мир юных художников от 7 до 13 лет, полный доброты, любви и красоты, с удовольствием замечаешь, как авторы чувствуют настроение веселых снегирей (Ксения Корда, 7 лет) и уверенность мудрой совушки (Марина Рудная, 7 лет), переживают за голодную мышку, забравшуюся к медведю в берлогу. Мы рады, что дети по-прежнему ценят общение с друзьями, любят ухаживать за своими питомцами, видят красоту, которая окружает их в лесу, во дворе, в городе.

«Спасибо за чудесную выставку! Так уютно уснул медведь с печеньками и мячиком. А батик с городком на голове девушки вдохновляет и восхищает. Все картины чудесные и уютные!» – написано в книге отзывов одним из зрителей.

Работы выполнены в разной технике: акварелью, гуашью, пастелью на бумаге и в технике батик на ткани. Публика очень тепло оценила выставку: «Огромное спасибо детям, очень талантливым, и их руководителям. Думаем, ваши родители вами гордятся. Успехов в творчестве, удачи. И всем нам больше радости от такой красоты!».

Благодарность от руководства ДК «Академия», подчеркнувшего популярность и востребованность выставки, достойно украсившей дом культуры, получили все педагоги ЦДТ, представившие на выставку работы своих воспитанников: А. С. Смирнова, Л. В. Якубова, П .А. Балашова, Д. В. Фомина, Н. П. Николаенко (ШХТ «Цветень»); А. А. Торопова (ДО «Краски»), Л.И. Красина (СХТ «Прикосновение»), Ю. С. Середнякова («Колокольчик»), Е. Л. Огурцова («Творчество»), М. Г. Романовская (ДО «Палитра»), И. Г. Очкина (Изостудия «Солнечные лучики»).

Я думаю, многие присоединятся к пожеланиям «безграничного вдохновения, новых идей и ярких дней, наполненных радостью творчества» в адрес детей и их наставников, а также организатора выставки методиста А. А. Лычагиной.

Т. Саранчукова, заведующая редакцией ЦДТ