Раскрась балерину

Всем давно известно, что предназначение раскраски – развитие мелкой моторики ребенка, его творческих способностей, воображения, а также усидчивости и внимательности.

Молодой педагог ансамбля танца «Карамболь» Софья Васильевна Клюквина разработала для юных балерин тематическую раскраску, которая станет одним из вспомогательных элементов в обучении классическому танцу. Термины, представленные в ней, изучаются на занятиях хореографией и запоминаются благодаря различным типам восприятия. Раскрашивая картинку, ребенок подключает воображение, вспоминает себя на занятии в данном упражнении, а название упражнения и задание, написанное крупным шрифтом, стимулирует зрительную память. В подборку включены задания, при выполнении которых развиваются пространственное мышление, логика, а также ассоциативная память.

В раскраске предусмотрено пространство для стимулирования ученика: на последней странице ребенок может получать наклейки за усвоение материала после демонстрации движения в классе и старательного раскрашивания рисунка дома. А также существует место для свободного творчества и собственных мыслей ребенка: на этих страницах можно записывать впечатления о танце или прошедшем концерте, рисовать костюмы или грим для предстоящих выступлений. Это помогает в освоении терминов классического танца, развитии нестандартной мышления учеников, а также служит вдохновением для педагогов.

Раскраска с терминами классического танца разработана для детей от 6 лет, но в творчестве всегда есть исключения. Более подробную информацию о пособии можно получить у автора по телефону: 8-913-760-24-47.

С. В. Клюквина, ПДО ансамбля танца «Карамболь»