Школа молодого бойца

В УО «Ровесник» для детей ШРР «Дошкольник» начались спортивные праздники «Школа молодого бойца», посвященные 23 февраля. Они проходят в виде различных эстафет и конкурсов. Маленькие бойцы проявляют смекалку, ловкость, смелость и выносливость.

Спортивная зарядка придает уверенности и задора нашим юным участникам. Первое задание – собрать пазлы с изображением военной техники – помогло понять, насколько дети внимательны и как они умеют логически мыслить.

Во время конкурса «Взлетная полоса» ребята перевоплотились в настоящих летчиков, которые умеют мягко посадить воздушное судно даже в экстремальных условиях. Детям нужно было построить взлетную полосу и осуществить приземление военного самолета.

В конкурсе «Меткий стрелок» перед участниками стояла задача сложнее: попасть снарядом по вражескому судну. Надо отметить, что все ребята справились на «отлично», враг не ушел от наших зорких и метких истребителей.

Конкурс «Парашют» сплотил команду еще сильнее, ведь победу получилось одержать, работая слаженно и дружно: перекатывающийся по ткани мяч так и норовил спрыгнуть на пол.

После каждого пройденного конкурса бойцов награждали орденом-наклейкой. Ребята пели песни, рассказывали стихи, получали подарки, хорошее настроение и яркие впечатления!

С. И. Малюкова, ПДО, педагог-организатор