ДО «Любознайки»

Ребенок, никогда не познавший радости труда в учении, не переживший гордости от того, что трудности преодолены, - это несчастный человек.

В.А. Сухомлинский

Программа «Ключ к радости познания» предназначена для решения проблемы обеспечения психологической готовности учащихся 7-10 лет с разным темпом психофизическогоразвития, и успешного обучения в школе.

Цель: способствовать развитию мотивации к познанию и творчеству учащихся начальных классов.

Задачи: создать условия для развертывания активности детей в деятельности;  сформировать учебно-значимые функции у детей; обучить навыкам общения и сотрудничества;  заложить основы для развития рефлексивных способностей.

Результативность занятий - формирование познавательного интереса через использование приемов работы, активизирующих деятельность самого ребенка; разумное сочетание вербального материала и наглядной основы, игровой и практической деятельности, значимых для детей реальных ситуаций; подбор заданий.

Педагоги:

Волина Елена Васильевна,

пдо высшей категории

Харьковская Валентина Владимировна,

пдо высшей категории

В детском объединении реализуются программы:

«Ключ к радости познания»  ЗАПИСАТЬСЯ

«Мастерилка»