Вот и наступила весна!

Вместе с первыми деньками весны, с первой капелью приходит праздник – 8 Марта. Он с весенним ветерком летит по всей планете. Все женщины мира – мамы, бабушки – получают поздравления от своих близких и родных.

С этим ветерком в Школу Мудрой Совы прилетела к ребятам добрая волшебница – Фея цветов. А разве можно в гости ходить с пустыми руками?! Конечно же, нет! Фея с радостью подарила детям Цветик-семицветик, а точнее его лепестки. Всем известно об их волшебных свойствах: каждый из них исполняет все, что ни пожелаешь.

Первым лепестком дети пожелали подарить мамам танец «Цветов». И ничего, что мамы его увидят только на видео, ведь ребята очень старались, когда учили и исполняли его.

Второй лепесток к удивлению детей принес еще одного гостя – домовенка Кузю. Кузя научил ребят убирать в квартире: собирать игрушки, мыть посуду, подметать и даже стирать. За это они подарили ему одно желание от третьего лепестка. Как вы думаете, что может пожелать домовенок? Да, конечно – поиграть! Ведь Кузя по сути все такой же ребенок. А самая его любимая игра «прятки».

Четвертый лепесток ребята посвятили добрым и любимым бабушкам, подготовив для них видео-поздравление, где они читали стихи и пели частушки. А вот пятый стал лепестком комплиментов для бабушек и мам: «самая красивая», «самая добрая», «самая любимая», «самая веселая» и еще много и много «самая…» звучало из уст маленьких джентльменов и юных леди.

Шестой лепесток обернулся желанием мальчишек подарить подарок девчонкам, ведь 8 марта и их праздник тоже. И вот девочки уже радостно шуршат пакетиками, разглядывая презенты. А у Феи остался последний седьмой лепесток. Какое еще загадать желание? На что же его потратят ребята? Ответ оказался прост – ПОДАРОК маме!

Все лепестки Цветика-семицветика на месте, и он ожил и заговорил:

«Вам спасибо, малыши!

Постарались от души!

Лепесточек к лепесточку,

И собрали вы цветочек.

С праздником всех поздравляю!

Счастья, радости желаю!

Весны, солнца, доброты,

Чтоб самыми любимыми

На свете были вы!»

Т. В. Кованова, педагог-организатор ЦДТ

Играли с детьми: Фея цветов - педагог-организатор Т. В. Кованова;  Кузя – педагог-организатор В. Ж. Рахимов.  Разучивала с детьми танец и помогала делать подарки – педагог дополнительного образования Е. В. Волина.  Разучивала с детьми частушки – педагог дополнительного образования С. С. Бут. Вели фото и видеосъемку: руководитель ШМС В. В. Харьковская , руководитель УО «Приморская» Е. Е. Пекут.