МартЛото в "Дошкольнике"

Вот и снова к нам пришла Весна и принесла чудесный праздник 8 марта! Мы любим его за приятные хлопоты, за улыбки наших мам и бабушек, за подарки и сюрпризы.

Накануне 8 марта в УО «Ровесник» веселый персонаж МартЛотошка в исполнении Малюковой Светланы Ивановны предложил детям поиграть в весеннее лото, пообещав взамен прокатить ребят на волшебном воздушном шаре.

Дети, раскручивая лототрон, выбирали шары с заданиями и с радостью спешили их выполнять: накрывали стол для мамы, девочки посещали «Салон красоты», а мальчики галантно провожали юных дам под руку. Ребята демонстрировали, как они помогают мамам делать уборку по дому, стирать бельё и даже печь блины.

Особенно трогательно смотрелось, как дети читают стихи и поют песни о маме и бабушке с признаниями в любви.

Праздник завершился песней «Обнимашки» и импровизированным полётом на воздушном шаре. Дети уходили в хорошем настроении с подарками для мам и сильным желанием их обнять и поцеловать.

Поздравляем всех женщин с праздником Весны, пусть любовь всегда согревает ваши сердца.

И. С. Гуртенко, педагог-организатор