Дети ждут весну

В администрации Советского района проходит выставка рисунков воспитанников изостудии «Краски» (УО «Ветлужская», рук. А. В. Торопова) и детского объединения «Колокольчик» (УО «Академическая», рук. Ю. С. Середнякова) «На крыльях творчества».

Дети от 6 до 11 лет смогли передать свою радость, наблюдая первые признаки весны: появившиеся проталины на реке, оживившихся птичек, даже чайник на столе не просто кипит, а выводит праздничные песенки. И не важно, что улыбающаяся обезьянка кувыркается на ветках где-то в Африке – весна близко! Птицы над городом несут ее на крыльях, а Ангел на качелях всю ночь разговаривает со звездами о ней – о Весне!

«Выстраивая детскую выставку, как и любую другую, важно правильно расположить работы, чтобы они подчеркивали достоинства друг друга, – сказала Юлия Сергеевна Середнякова. – Сначала мы раскладывали с Анастасией Александровной Лычагиной рисунки на полу – определяли их лучшее положение. Было очень жаль отказываться от некоторых из них, потому что не все входили в отведенное выставочное пространство. Но, увы, приходится с этим мириться».

Большая интересная работа с детьми, которая завершается выставкой, всегда радует и зрителей, и родителей, и ребят! Спасибо нашим талантливым педагогам и их ученикам за доставленное удовольствие!

Т. Саранчукова