Путешествие на спектакль

17 марта прекрасным весенним днём дети, родители и педагоги Школы Мудрой Совы отправились в путешествие на спектакль «Мешок яблок» в УО «Ветлужская». По дороге узнали много интересного: понаблюдали за изменениями в природе, послушали пение птиц, полюбовались ярким солнышком, познакомились с собакой Дусей, которой уже 13 лет.

Поднимаясь по крутой лестнице на третий этаж, где занимаются ребята театральной студии «Праздник», все ждали встречи со знакомыми героями. Ведь дети прекрасно знают эту сказку Владимира Сутеева и мультфильм наизусть.

В зале нас встречала радушная хозяйка студии Лариса Александровна Брусенцева. Она создала волшебную атмосферу театрального спектакля. Дети закрыли глаза, произнесли заклинание «Раз, два, три. Сказка приди!». Заиграла музыка, открылся занавес, перед зрителями предстали замечательные декорации, началось представление, которое захватило и детей и взрослых. Мы по-новому проживали события, происходящие с героями. Спектакль прошел на одном дыхании, насыщенно и не затянуто. Удивила потрясающая игра актеров, чудесные костюмы, отличная постановка. Продуманы мельчайшие детали, отрепетированы каждая фраза и движение – всё благодаря талантливому руководителю и режиссеру.

Хочется отметить, что родителей особенно поразил крот. Они смотрели заворожено за его движениями и не могли понять, кто это. Ребята им подсказали.

Возвращались с хорошим настроением, успели покататься в снегу, весело погулять. Все были счастливы! Большое спасибо Ларисе Александровне за приглашение, ждём новых встреч!

Е.В. Волина, В.В. Харьковская, ПДО Школы Мудрой Совы