Весенняя сказка

Что такое праздник? Это день радости, хорошего настроения. Малыши из группы «Лучики» пришли на занятие нарядные, оживленные. Под веселую музыку вбежали в зал, где их ждала Красавица Весна! Встреча с Весной зарядила ребят положительными, приятными эмоциями, замечательным настроением!

Дети с удовольствием поиграли в «Солнечную карусель», вспомнили недавно прошедший ласковый и любимый праздник мам, бабушек и сестренок, исполнили песни про солнышко, ручейки и подснежники, прочитали красивые теплые стихи. Ребята помогали Весне отгадывать загадки и показали, какие они помощники у мамы: стирали платочки под веселую музыку и накрывали праздничный стол.

Настоящим сюрпризом стал кукольный театр по сказке «Лиса, Заяц и Петух». Дети не только с удовольствием смотрели представление, подготовленное для них педагогами, но и сами подыгрывали героям – шумно пугали лису и поддерживали отважного зайца!

Веселый и яркий праздник завершился раздачей подарков, который приготовила для ребят красавица Весна!

А.А. Телешенко, ПДО