В миллионе голосов каждый голос уникален!

Музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полёту воображения; музыка придает жизнь и веселье всему существующему… Её можно назвать воплощением всего прекрасного и всего возвышенного.

Платон

28 марта 2021 года в Малом зале Дома учёных произошло музыкальное событие поистине планетарного масштаба. Свой 10-летний юбилей отметила вокальная студия НГУ «Миллион голосов», создателем и бессменным руководителем, вдохновителем и «музыкальной мамой» которой является педагог ЦДТ Ирина Анатольевна Пивоварова.

Поздравить студентов и выпускников НГУ пришли их младшие «братишки и сестрёнки» из ЦДТ – ребята из образцового коллектива – студии «Ступеньки к звёздам». Их музыкальным подарком стала забавная игровая песенка «Я хочу стать дирижёром!». Старшие учащиеся исполнили зажигательную песню на английском языке.

Особенности вокального стиля «Миллиона голосов» – большое количество в репертуаре песен а capella на английском, миксов английского с русским. Именно такие номера студийцы успешно представляли на конкурсах в Москве, их они исполняют с особым удовольствием.

Важно отметить, что участники ансамбля – не профессиональные вокалисты, а студенты разных факультетов престижного вуза, в котором как известно, учёба весьма трудоёмкий и сложный процесс. Несмотря на это, они находят время на репетиции и конкурсы, потому что фанатично преданы песенному творчеству, в нём видят источники силы и вдохновения.

Солисты студии не просто дружат с ребятами из Центра детского творчества, но и выступают в роли наставников, членов жюри ежегодного конкурса «Нотка за ноткой». Так зародилась и живёт прекрасная традиция преемственности поколений.

Этот весенний воскресный вечер был украшен яркими вокальными партиями, весёлыми фильмами-воспоминаниями из жизни студии за 10 лет, чудесными цветами, аплодисментами и даже…сладким белым роялем, торжественно преподнесённым любимому педагогу.

Сегодня мы не просто поздравляем наших юбиляров, но и выражаем Ирине Анатольевне Пивоваровой «миллион благодарностей», дарим «миллион алых роз» и посылаем «миллион восторженных улыбок»!

И. Б. Аганичева, методист ЦДТ

Фото Л. Пикаревской