"Волшебные" вафли дня здоровья!

Не только в стране великанов можно увидеть гигантскую хоккейную клюшку или лыжи «на пятерых». На Дне здоровья в ЦДТ Советского района педагоги примерили на себя этот забавный инвентарь, который приобрела по Президентскому гранту команда УО «Приморская».

24 марта на заднем дворе этого учебного отделения проходил праздник, который придумали педагоги под руководством Наталии Александровны Вологодской более 20 лет назад. Теперь он популярен у всех, кто знаком с этой старой традицией. Педагоги, прокричав название и девиз своих учебных отделений, отважно бросились на дистанцию в лыжах для «великанов» и забивать голы клюшкой для «голиафов». А выловить разноцветную красивую рыбку можно было, только попрыгав и пробежавшись в малопонятных негнущихся «доспехах», почему-то называемых «памперсы». Но все это было чертовски весело! Педагоги от души хохотали, подбадривали и своих, и чужих, радуясь происходящему, несмотря на падающий снег и отсутствие солнца. При этом они сами создавали свет и тепло: даже снег под ними таял, поэтому кое-кто промок.

Ведущий праздника В. Рахимов, члены жюри С. С. Сахарцева, Н. В. Юрасова и Е. В. Кузьмина тоже вносили в происходящее свою долю юмора и позитива, так что ко второй части праздника – Кулинарному конкурсу – все подошли с большим желанием отогреться и подкрепиться.

УО «Приморская» встретило нас красотой детских рисунков, уютной милой столовой, где уже всех ждали столы с угощениями. Оставалось увидеть представление кулинарного мастерства наших коллег и все попробовать «на зуб». Презентации вкусных изделий сопровождались стихами, исторической информацией о пирогах, витаминах, микроэлементах и даже телерепортажем из фантастической клиники. Её пациенты, вкушая «волшебные» вафли, становятся из хромых ходячими, из глухонемых – говорящими, из лысых – волосатыми, и даже меняют пол! Репортаж мастерски провела Ю. С. Середнякова с «оператором TV» А. В. Класиной, усердно и с явным удовольствием крутящей ручку «камеры» – кофемолки.

Мы тоже отведали вафель, пирогов, тортов и прочих вкусностей. Браво и большое спасибо всем организаторам замечательного праздника! Особая благодарность коллективу УО «Приморская», который чаще всех принимает педагогов ЦДТ на своей территории, и всегда эти встречи наполнены теплом и вниманием к каждому! День здоровья всегда дает замечательный вдохновляющий импульс к жизни, работе с детьми, общению с коллегами!

Не хлебом единым должен жить человек! Всем здоровья, вкушайте «волшебные вафли»!

Т. Саранчукова

Фото Н. В. Юрасовой

Отзывы о Дне здоровья ЦДТ

А. В. Торопова: «Игры на свежем воздухе с коллегами, с пирогами, приправленные частушками, и хорошее настроение уже обеспеченно до конца учебного года".

О. А. Бондарь:

Все дела мы отложили,

Про все трудности забыли,

На немножко в детство впали –

В игры детские играли,

Над собою хохотали!

И погода нипочем,

Так как «горы по плечо»!

Все здоровья мы набрались,

Вдоволь мы нахохотались,

Аппетит мы нагуляли

И немножечко устали!

Те, кто не был – пожалел!

Администрации спасибо!

Вы – наш клёвый «заводило»!

День в традиции у нас!

Ждем его мы каждый раз!

Всем здоровья и терпенья,

Оля Бондарь, с уваженьем!