Театральный фестиваль "Минифест"

В воскресный день 4 апреля 2021 года в малом зале ДУ СО РАН состоялся традиционный театральный фестиваль «Минифест». В нем принимали участие 2 коллектива театральной студии «Импровизация» ЦДТ Советского района под руководством Ольги Александровны Маловой.

Известно, что театр начинается с вешалки. Приветливая и уютная атмосфера Дома ученых встретила всех гостей. В фойе ожидали пришедшие поддержать ребят родители, бабушки, дедушки, младшие братья и сестры. Еще не начались выступления, но в воздухе уже витало приятное волнение и оживление среди юных артистов и зрителей.

Воспитанники Ольги Александровны показывали 2 спектакля «Приключения в Лукоморье» и «Новоселье кота Матвея». Действие, которое разворачивалось на сцене, завораживало с первых минут. Музыкальное сопровождение и световые эффекты создавали атмосферу загадочности и волшебства.

Отдельные слова стоит сказать о тексте сценария. Перед зрителем предстали известные детские истории в сочетании с искрометным юмором. Ребятам удавалось передать настроение, эмоции и чувства своих героев. Все это заставляло смотреть спектакли, затаив дыхание. Что особенно ценно, при возникновении технических сбоев, юные артисты не паниковали, старались помочь и поддержать друг друга.

Благодарность зрителей, заслуженные аплодисменты и цветы артистам – все было как на больших театральных представлениях. Совместные фото актеров с руководителем студии останутся на добрую память о большом семейном театральном празднике.

Хочется пожелать театральному коллективу «Импровизация» развития, новых театральных постановок и дальнейших творческих успехов.

Ю. В. Лапташ , заведующий УО «Бембикс»