Космическое путешествие с Лунтиком

Заметили ли вы, что 12 и 13 апреля был самый настоящий звездопад? Нет?! А вот ребята из Школы Мудрой Совы, наблюдая за звездным небом, обратили внимания на одну из падающих звезд. И, о чудо! На ней к ним в гости прилетел Лунтик, и как раз вовремя –  попал на празднование Дня космонавтики.

Лунтик вместе с ребятами прошел ускоренный курс «юного космонавта», на котором они тренировались, подготавливая свое тело к колоссальным космическим перегрузкам. Ведь даже ребенок знает:

Чтобы космонавтом стать,

К дальним звездам им слетать,

Нужно сильным, ловким быть,

С физкультурою дружить!

После тренировки все вместе изучали «карту солнечной системы». Познакомившись с планетами, Лунтик пригласил ребят совершить «космическое» путешествие с остановками на некоторых из них.

Первую посадку ракета совершила на спутнике планеты Земля. Прилунившись, Лунтик рассказал ребятам, что по Луне можно передвигаться только на «лунопрыгах». И они с удовольствием и веселым смехом опробовали новый способ передвижения. Далее путешественники отправились на Меркурий, где занимались исследованием местных пещер. Затем ракета опустилась на планету Марс. Там недавно прошел «метеоритный дождь», и ученые попросили наших маленьких путешественников собрать им образцы для изучения. Когда «метеориты» были собраны, ребята отправились полюбоваться Сатурном. После этого юные космонавты решили вернуться домой.

Ура! Вот мы и дома. Поздравляем вас с успешным полетом и возвращением на Землю!

Кованова Т. В., педагог-организатор