Мир детства

Выставка работ учащихся школы художественного творчества «Цветень» с таким названием проходит в администрации Советского района.

В ярких рисунках детей от 5 до 12 лет переданы их увлечения играми, спортом, путешествиями. Любимые игрушки, мишки и куклы, также милы их маленьким хозяевам, как и детям 100 и 200 лет назад. Конечно, изменились игры на воздухе: если в минувшие века дети осваивали, к примеру, верховую езду, то сейчас они с большим удовольствием объезжают округу на велосипедах, катаются на санях и лыжах, играют в футбол, волейбол, шахматы, плавают под водой в специальном снаряжении. А путешествие к родственникам в деревню может сопровождаться удивительными приключениями, к которым не равнодушен ни один ребёнок во все времена.

И главное, юные художники умеют передать в своих работах радость от движения, ощущение скорости, свежести морозного воздуха или поэзию раннего летнего утра, в котором пастушок играет на дудочке рядом с мирно пасущейся лошадкой.

Мы, как зрители, благодарим педагогов ШХТ «Цветень» Н. П. Николаенко, Л. В. Якубову, А. С. Смирнову, Д. В. Фомину, П. А. Балашову и их воспитанников за замечательную выставку, доставившую большую радость многочисленным посетителям и сотрудникам администрации Советского района.

Т. Саранчукова