ДО «Школа мяча»

Руководитель:
Петренко Николай Николаевич, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории.

ДО «Школа мяча» создано в 2013 году. За пять лет воспитанники принимали участие в районных, городских и областных соревнованиях.

Футбол – спортивная командная игра, которая является комплексным и универсальным средством развития ребенка.

Специально подобранные игровые упражнения, выполняемые индивидуально, в группах, командах, задания с мячом создают неограниченные возможности для развития. Прежде всего, координационных (ориентирование в пространстве, быстрота реакций, перестроения двигательных действий, точность дифференцирования и оценивания пространственных, временных и силовых параметров движений, способность к согласованию отдельных движений в целостные комбинации) и кондиционных (силовых, выносливости, скоростных) способностей, а также всевозможных сочетаний этих групп способностей.

Занимаясь в нашем детском объединении дети:

• осваивают тактику игры;
  • осваивают технические приемы в процессе перехода к двухсторонней игре;
  • совершенствуют технику владения мячом.

Дорогой друг!

Если тебе от 3 до 16 лет и ты ведешь спортивный и здоровый образ жизни,

мы ждем тебя в нашей секции.

ДООП «Школа мяча»

ЗАПИСАТЬСЯ