Конкурс "Секрет успеха - 2021": победы педагогов ЦДТ

Педагоги Центра постоянно самосовершенствуются, ставят перед собой цели и неуклонно двигаются к их достижению. Они находятся в творческом и профессиональном поиске, с радостью познают новое и вдохновляют этим стремлением своих учеников. Педагоги учатся всю жизнь. В процессе педагогической деятельности у них формируются секреты профессионального успеха. Чтобы обобщить свой опыт, поделиться ценными наработками с коллегами, педагоги ЦДТ активно участвуют в конкурсах.

В этом учебном году педагоги ЦДТ приняли участие в открытом региональном конкурсе методических материалов «Секрет успеха». В номинацию «Дистанционная образовательная среда» от Центра было подано 3 работы (всего в этой номинации зарегистрировано 30 конкурсных материалов). Сборнику методических материалов «Расширяя горизонты творчества» (авторский коллектив: педагоги Н. П. Николаенко, Л. В. Якубова, А. В. Торопова, С. В. Коршикова, И. Г. Очкина; методическое сопровождение: А. А. Лычагина, Д. В. Брызгалова) присвоен Диплом абсолютного победителя. В пособии представлен успешный опыт организации дистанционного обучения в ЦДТ на примере работы педагогов ИЗО-прикладной направленности.

Сборник методических материалов «Дома – не скучно» (авторский коллектив: педагоги А. А. Гущина, М. В. Меледина, А. А Лычагина; методическое сопровождение: Д. В. Брызгалова) получил Диплом лауреата. В пособии обобщен опыт работы педагогов ЦДТ с подростками 13-18 лет в период пандемии 2020 года и представлены формы дистанционных занятий.

Методическому пособию «Авторская методика развития понятийного аппарата, художественного мышления и базовых навыков рисования в рамках самостоятельной работы в период дистанционного обучения» (автор: Л. И. Красина) присвоен Диплом I степени.

Два конкурсных материала ЦДТ были поданы в номинацию «Методическое мастерство педагога» (всего в этой номинации 67 конкурсных работ). Методическое пособие «Организация творческого пространства в рамках оздоровительного отдыха в условиях летней школьной площадки» (автор: О. А. Малова, методическое сопровождение: И. Б. Аганичева, А. В. Кардаполов) завоевало Диплом лауреата. В сборнике представлены материалы по планированию, оформлению, организации и проведению мероприятий и работы мастерских летних смен УО «Бембикс» и СОШ № 121 «Академическая».

Учебно-методическое пособие «В поисках методического мастерства» (авторский коллектив: Ю. Ю. Наумова, Д. В. Брызгалова) получило Диплом I степени. В нем представлен учебно-методический комплекс, который является авторской разработкой руководителя ШРТР «Умка» Ю. Ю. Наумовой.

Искренне поздравляем педагогов Центра! За каждым достижением скрывается каждодневный труд. Желаем дальнейших творческих успехов, благодарных учеников и новых идей!

Д. В. Брызгалова, методист ЦДТ